Статьи → Установка пластиковых окон должна осуществляться по ГОСТам

На самом деле, для того что бы поменять окна, следует учитывать ряд факторов, которые тем или иным способом влияют на качество эксплуатируемой конструкции: вентиляция и отопление помещения, воздействие на них окружающей среды (солнце, ветер, перепад температур). Но очень часто мы сталкиваемся с тем, что процесс установки пластиковых окон никак не оговаривается и производится, так сказать, «по умолчанию», т.е. самым обычным, и одним из дешевых способом. Основное преимущество, и единственное, такой установки - дешево! На самом деле, можно заказать очень хороший профиль, энергосберегающий стеклопакет, а в итоге установить окна задув их пеной, заделывая откосы, срезать защитный слой этой пены, и потом холодным зимним вечером сетовать, что продали плохое окно. Сегодня монтажная пена - это чуть ли не единственный способ герметизации монтажного шва, которым пользуются установщики. Но следует знать, что она в процессе эксплуатации имеет свойство впитывать влагу с окружающей среды, разрушаться при воздействии ультрафиолета. И именно, когда отсутствует защита пены, это может стать первопричиной порчи откосов, да и самого профиля. Что бы этого не произошло следует все-таки, при покупке окна, подумать о правильном монтаже.

Вы прекрасно понимаете, что для того чтобы поменять окна необходимо демонтировать старые и в образовавшиеся оконные проёмы установить новые окна. Вот именно в период, когда появляется, так называемый «голый» проём следует принять первое правильное решение, относительно того в какую часть этого проёма будет установлено новое окно, ведь металлопластиковые окна зачастую меньше, по ширине, чем старые деревянные рамы, поэтому следует узнать, в какую часть целесообразно устанавливать металлопластиковое окно, у специалистов.

Правильный монтаж любой конструкции - это её долговечность и комфорт помещения. Поэтому в правильный монтаж должна быть включена надёжная герметизация монтажных швов. Стыки должны быть воздухо- и влагонепроницаемыми с внутренней стороны и вентилируемыми, со специальным гидробарьером, снаружи. Для этого используются специальные паро- и гидроизоляционные ленты. С ними Ваши окна прослужат дольше и Вы не будете знать, что такое грибок на откосах или конденсат на профиле.

Теперь у Вас есть минимум информации по монтажу окон, как ею воспользоваться решать Вам!




Другие публикации


В последнее время все чаще предлагают установку без грязи и пыли, так называемая санация старых окон, как альтернатива их полноценной замене.

Если вы хотите купить металлопластиковые окна в Харькове по самой выгодной цене, рекомендуем обратить внимание на энергосберегающие пластиковые окна. Практически все крупные производители имеют такие предложения.

Алюминий – незаменимый материал, если вам нужны такие алюминиевые конструкции, как зимние сады, фасады с остеклением, перегородки, раздвижные двери и многое другое.
Статьи → Установка пластиковых окон должна осуществляться по ГОСТам

Рассчитать окно

Рассчитать окно

Вызов замерщика

Вызов замерщика

Пр-кт Московский,214/2

(099) 024-12-31
(068) 634-41-20
На карте

ул. Гв. Широнинцев, 68 (временно закрыт)

(099) 024-12-31
(068) 634-41-20
На карте

Случайный отзыв

Окна-Харьков
20.11.2014
Спасибо, всем, за приятные отзывы! Мы работаем для Вас!
Все отзывы