Статьи → Стеклопакеты Харьков
Решив заменить старые деревянные окна на новые, пластиковые окна, чаще всего люди говорят стеклопакеты Харьков - так многие ошибочно называют все окно в целом. Или говорят о профиле - еще более загадочном спутнике стеклопакета.

Попробуем внести ясность в эти два основных «оконных» понятия. Конечно, принципиальное значение при поиске окон это не сыграет. Но вы будете понимать, на что обращать внимание при выборе стеклопакетов Харьков и металлопластиковых окон в Харькове.

Что такое стеклопакеты Харьков?

Итак, стеклопакеты Харьков - это лишь часть окна, включающая непосредственно сами стекла. В зависимости от количества стекол, стеклопакеты делятся на однокамерные (два стекла), двухкамерные (3 стекла) и более толстые 3-х, 4-х и 5-камерные.

Стеклопакеты Харьков вставляются в общую конструкцию, которая и называется профилем. Как правило, это сочетание металлической основы и пластика, в результате чего окна и получили название металлопластиковых. Сам профиль бывает пластиковым, деревянным или алюминиевым.

Между стеклами находится герметичное безвоздушное пространство, что и делает стеклопакеты воздухо- и влагонепроницаемыми. Происходит это благодаря выкачке воздуха и специальным абсорбирующим герметикам, которыми обработаны стыки и которые впитывают всю влагу внутри оконных створок.

Стеклопакеты Харьков - как выбрать подходящий?

Какие стеклопакеты Харьков выбрать - одно, двух или трехкамерные? Какие стеклопакеты будут энергосберегающими, а какие нет? Это основные вопросы для тех, кто собрался менять окна. Давайте вкратце рассмотрим все эти варианты.

Однокамерные стеклопакеты Харьков

 

С одной стороны, однокамерные стеклопакеты Харьков самые дешевые. И конечно же, от них не приходится ждать прекрасной шумо- и пылеизоляции (если, конечно, вы не живете в лесу). Шумы большого города - трамваи, оживленные трассы, крики детей под окнами - все это вы будете слышать. Также однокамерные стеклопакеты Харьков хуже всего сохраняют тепло. Повысить защитные свойства такого окна можно с помощью толщины самого стекла (такие стекла имеются в окнах Рехау). Что касается защиты от взлома, если вы живете на нижних этажах, то вам пригодятся рольставни.

Ставить пластиковые окна с однокамерным стеклопакетом рекомендуется в областях, где температура воздуха редко опускается ниже 10 градусов. Ведь конденсат в таких окнах появляется уже при температуре в -8° С. Такие окна больше подойдут для южных областей Украины.

Двухкамерные и трехкамерные стеклопакеты

 

Эти виды стеклопакетов оптимальны для нашего Харькова, довольно шумного и холодного города. Чем толще стекла, чем больше секций - тем теплее у вас дома. Обратная сторона многокамерных окон - это необходимость более частых и долгих проветриваний. Ведь чем герметичнее ваши окна, тем хуже влагообмен в вашем помещении - окна просто перестают выводить лишнюю влагу. Это стоит учесть, выбирая стеклопакеты Харьков для своего дома.

Подобрать стеклопакеты

 




Другие публикации


В последнее время все чаще предлагают установку без грязи и пыли, так называемая санация старых окон, как альтернатива их полноценной замене.

Если вы хотите купить металлопластиковые окна в Харькове по самой выгодной цене, рекомендуем обратить внимание на энергосберегающие пластиковые окна. Практически все крупные производители имеют такие предложения.

Алюминий – незаменимый материал, если вам нужны такие алюминиевые конструкции, как зимние сады, фасады с остеклением, перегородки, раздвижные двери и многое другое.
Статьи → Стеклопакеты Харьков

Рассчитать окно

Рассчитать окно

Вызов замерщика

Вызов замерщика

Пр-кт Московский,214/2

(099) 024-12-31
(068) 634-41-20
На карте

ул. Гв. Широнинцев, 68 (временно закрыт)

(099) 024-12-31
(068) 634-41-20
На карте

Случайный отзыв

Анатолий
09.04.2014
Здравствуйте! Заказывал тканевые роллеты.
Все отзывы