Статьи → Рольставни и роллеты Харьков
В Харькове, как и в любом другом городе с развитой инфраструктурой, многочисленными магазинчаками, киосками и базарчиками, вопрос защиты помещения от взлома, да и просто пыли и дождя, стоит довольно остро. На помощь владельцам такого бизнеса пришли защитные рольставни, или роллеты Харьков, устанавливаемые на пластиковые окна.
 

Роллеты Харьков и рольставни - это по сути одно и то же. Это металлические защитные жалюзи, призванные закрыть окна, витрины и входные двери с улицы. Помимо простого укрытия от посторонних взглядов, рольставни выполняют охранную функцию - такие роллеты Харьков довольно тяжело взломать. Поэтому они пользуются огромной популярностью в случае оборудования не только магазинов, но и гаражных дверей.

Как правило, роллеты Харьков делают внешними - вы наверняка не раз наблюдали эти белые или коричневые «гармошки» на металлопластиковых окнах закрытых магазинчиков. В движение рольставни могут приводиться как автоматически, с помощью пульта, так и механически, движением натягивания роллеты вниз.

И те, и другие защитные рольставни состоят из нескольких основных элементов:

 

1. Само полотно из ламелей и их направляющие. Ламели представляют собой «гофрированное» металлическое (как правило, тонкое алюминиевое) полотно, которое приводится в движение рычагами в случае механических роллет и пультом в автоматических.

2. Короб с валом, на который происходит намотка ламелей при поднятии-опускании роллет. В этом коробе помещается как сам механизм, так и ось, на которую наматывается роллета при скручивании. В сложенном состоянии роллеты Харьков находятся в этом коробе.

3. Система управления (в случае автоматических роллет).

Что касается цены на сами роллеты Харьков, а также стоимость установки, ни то, ни другое не может быть очень дешевым. Как и в случае с металлопластиковыми окнами, рекомендуем выбирать рольставни известного, хорошо зарекомендовавшего себя производителя (например, окна Рехау и комплектующие). Компания, которая будет устанавливать роллеты Харьков, должна предоставить сертификаты и гарантию на свою продукцию.

Если же рассматривать вопрос экономии, то механические рольставни всегда будут дешевле автоматических - механические роллеты Харьков можно установить сравнительно недорого.

С другой стороны, если в защитных роллетах нуждаются большие площади и у вас много стеклопакетов, то выбрать стоит все же автоматические рольставни из-за их практичности и удобства.

Позвоните нам, и мы обязательно подберем для вас роллеты!




Другие публикации


В последнее время все чаще предлагают установку без грязи и пыли, так называемая санация старых окон, как альтернатива их полноценной замене.

Если вы хотите купить металлопластиковые окна в Харькове по самой выгодной цене, рекомендуем обратить внимание на энергосберегающие пластиковые окна. Практически все крупные производители имеют такие предложения.

Алюминий – незаменимый материал, если вам нужны такие алюминиевые конструкции, как зимние сады, фасады с остеклением, перегородки, раздвижные двери и многое другое.
Статьи → Рольставни и роллеты Харьков

Рассчитать окно

Рассчитать окно

Вызов замерщика

Вызов замерщика

Пр-кт Московский,214/2

(099) 024-12-31
(068) 634-41-20
На карте

ул. Гв. Широнинцев, 68 (временно закрыт)

(099) 024-12-31
(068) 634-41-20
На карте

Случайный отзыв

Окна-Харьков
17.06.2019
Это нам приятно, что клиенты хотят к нам возвращаются и готовы нас рекомендовать. Спасибо! Мы работаем для Вас!
Все отзывы