Статьи → Здоровье человека и металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна должны защищать помещение от воздействия окружающей среды (холод, солнечные лучи, пыль и шум). Но многие считают, что окна из металлопластика небезопасны для нашего здоровья. Основное, что нас пугает — это химический состав. Но правда это или нет?

В производстве профиля учавствуют такие основные составляющие как: ПВХ (поливинилхлорид) — это соедененные газ, нефть и хлорид натрия (т.е. обычная соль), Стабилизаторы ( придают термо- и светоустойчивость), Красители (пигменты, отбеливатели), Модификаторы (придают удароустойчивость), Наполнители (регулируют скорость реакции, предотвращают окисление). Именно от их правильного соотношения зависит дальнейшее качество профиля. Соли свинца, которые используют в изготовлении профиля, так же используют и в изготовлении хрусталя и, как известно, чем больше их в хрустальном изделии, тем выше ценится качество хрусталя. Теперь о безопасности или опасности металлопластиковых профилей Вы можете судить сами.




Другие публикации


В последнее время все чаще предлагают установку без грязи и пыли, так называемая санация старых окон, как альтернатива их полноценной замене.

Если вы хотите купить металлопластиковые окна в Харькове по самой выгодной цене, рекомендуем обратить внимание на энергосберегающие пластиковые окна. Практически все крупные производители имеют такие предложения.

Алюминий – незаменимый материал, если вам нужны такие алюминиевые конструкции, как зимние сады, фасады с остеклением, перегородки, раздвижные двери и многое другое.
Статьи → Здоровье человека и металлопластиковые окна

Рассчитать окно

Рассчитать окно

Вызов замерщика

Вызов замерщика

Пр-кт Московский,214/2

(099) 024-12-31
(068) 634-41-20
На карте

ул. Гв. Широнинцев, 68 (временно закрыт)

(099) 024-12-31
(068) 634-41-20
На карте

Случайный отзыв

Валерия
16.05.2014
Здравствуйте! Хотим выразить свою благодарность команде Окна-Харьков.
Все отзывы