Статьи → Пластиковые окна Харьков – мифы и реальность
Пластиковые окна Харьков уже давно стали частью нашего городского пейзажа. Но, несмотря на это, даже у людей, уже поставивших металлопластиковые окна, и тем более у тех, кто только думает об этом, есть некоторые сомнения насчет пластиковых окон Харьков: насколько они безопасны, бесшумны и так далее?
 
Наряду с неоспоримыми преимуществами пластиковых окон, регулярно появляются статьи с названиями «молчаливые убийцы», «конденсат гробит ваш дом!» и так далее. Являются ли эти опасения беспочвенными или же стоит прислушаться к панике? Попробуем рассмотреть наиболее частые заблуждения о пластиковых окнах.
 

Миф 1: пластиковые окна Харьков полностью бесшумные и защищают от пыли на 100 %

Это не совсем так - даже самое толстое, 3-х или даже 5-камерное пластиковое окно полностью не способно изолировать помещение от шума и пыли. Особенно если рядом с вашим домом находятся транспортные магистрали или обычная детская площадка.

То же самое касается и пыли - вы в любом случае будете проветривать помещение (и чем плотнее стеклопакеты - тем чаще нужно проветривать). Конечно, побороться за это стоит, но не путем установки супертолстых стеклопакетов, а грамотным монтажом без щелей и качественными окнами (например, окна Рехау). Поэтому вопрос шумо- и пылеизоляции оставим на совести установщиков и поставщиков.

Миф 2: пластиковые окна Харьков - это лучшая защита от потери тепла

На самом деле теплопотери в вашей квартире идут не только и не столько через окна, как через остальные поверхности - пол и стены. Конечно, пластиковые окна Харьков лучше приспособлены для наших зим, чем старые советские окна, и они помогут повысить температуру на пару градусов. Но ждать от пластиковых окон, даже энергосберегающих, теплового чуда однозначно не стоит.

Миф 3: хорошие пластиковые окна Харьков - всегда без конденсата

Еще одно заблуждение - в пластиковых окнах в любом случае будет конденсироваться влага, особенно если ока подобраны неправильно. Ведь, в отличие от деревянных окон, в пластиковых меньше щелей и естественное испарение влаги ислючено - это обратная сторона тепловой защиты. Этого явления можно избежать, лишь часто проветривая помещение.

Миф 4: пластиковые окна опасны для жизни из-за испарений пластмассы

Поливинилхлорид, или ПВХ, из которого изготовлены пластиковые окна Харьков, присутствует практически во всех сферах нашей жизни. Например, в пищевой промышленности без них уже давно никуда: все упаковки полуфабрикатов, многих консервов и даже обычных йогуртов именно из ПВХ! Но это же нас почему-то не беспокоит. Много ли вы знаете случаев отравления окнами? А продуктами, причем и не в упаковке из ПВХ?

 Рассчитать пластиковые окна

 




Другие публикации


В последнее время все чаще предлагают установку без грязи и пыли, так называемая санация старых окон, как альтернатива их полноценной замене.

Если вы хотите купить металлопластиковые окна в Харькове по самой выгодной цене, рекомендуем обратить внимание на энергосберегающие пластиковые окна. Практически все крупные производители имеют такие предложения.

Алюминий – незаменимый материал, если вам нужны такие алюминиевые конструкции, как зимние сады, фасады с остеклением, перегородки, раздвижные двери и многое другое.
Статьи → Пластиковые окна Харьков – мифы и реальность

Рассчитать окно

Рассчитать окно

Вызов замерщика

Вызов замерщика

Пр-кт Московский,214/2

(099) 024-12-31
(068) 634-41-20
На карте

ул. Гв. Широнинцев, 68 (временно закрыт)

(099) 024-12-31
(068) 634-41-20
На карте

Случайный отзыв

Окна-Харьков
07.08.2014
Теперь стеклопакет является определяющим при выборе теплого окна!
Все отзывы